Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Месячник финиширует

Месячник финиширует 27.04.2020 На этой неделе завершается месячник благоустройства. В отделе городского хозяйства местной администрации подводят его итоги.
Жители Петергофа могут оценить результаты визуально. Город встречает май ухоженным, как никогда – намытым, и, даже, подстриженным.  В отличие от нас ему в этом удовольствии не отказали, избавив от неряшливых зарослей.
Изо дня в день на уборку территорий, закреплённых за муниципалитетом, выходили около полусотни рабочих.  Бригады по уборке дворовых и внутриквартальных территорий  шести домоуправлений собирали мусор, прочёсывали, а местами восстанавливали газоны, вычищали смёт из лотковых зон, промывали асфальтовые покрытия,  искусственные основания детских и спортивных площадок. Все площадки продезинфицировали и закрыли от посещений.  
Наряду с  наведением чистоты на внутриквартальных и дворовых территориях этой весной подрядчики выполнили большой объём работы на новых, крайне запущенных  территориях, переданных муниципалитету в уборку в этом году.  Их пришлось вычищать от зарослей, поросли, годами копившейся листвы, валежника. Такие участки  не красили Петергоф. Теперь совсем другое дело!  Рукотворное преображение можно наблюдать на углу улиц Луизинской и Юты Бондаровской,  между  автобусной и железнодорожной станциями в Новом Петергофе,  Суворовский городок, д. 1, - Парковая, 14,  Юты Бондаровской – Суворовский, д.1, Ропшинское шоссе – от ж. д. переезда до дома 1-а,  от Собственного проспекта до ул. Беловой, на углу Ульяновской и Первомайской,  Гостилицкого шоссе и Шахматова, на Университетском проспекте – от пер. Ломоносова до Шахматова, на Прудовой, 4, Волконской, 18, на Зверинской – вдоль стадиона. На Володи Дубинина, 7, вывезли три тракторные тележки складированных кем-то  веток. Всего с территории МО г. Петергоф  вывезено  около 200 кубов уличного мусора, листвы, веток, фрагментов нападавших деревьев.
Работа продолжается и даже осваиваются её новые виды, в частности, зачистка заплывших дерниной поребриков и краёв пешеходных дорожек.
В оставшиеся дни месячника  работа ведётся по всем фронтам. Об  - в следующей публикации через несколько минут
На чистой Озерковой улице и клумбы люди содержат чистыми.
Наталья Рублёва
Фото от Нины Кеттуевой

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1