Месячник благоустройства продолжается

Месячник благоустройства продолжается 23.04.2020 Сегодня, как и вчера, и во все предыдущие дни месячника благоустройства, и ещё до его наступления, в разных уголках Петергофа работают муниципальные подрядчики: бригады по уборке ЖКС и ГУДСП. Хочется всем пожелать  хорошего настроения и благодарности жителей. Необязательно выражать её словами, можно и уважительным отношением к труду. Посмотрите, сколько мусора они собирают каждый день. А ведь он не с неба падает.  Сегодня бригада 4-го домоуправления вычистила от мусора территорию от спортшколы в сторону Парковой улицы, вдоль огородничества.  Очень грязной остаётся участок по соседству, Суворовский городок, д. 2, за который муниципалам высказывают незаслуженные претензии. Этот участок находится в кадастре, и муниципалы не должны и не вправе за ним ухаживать.
На пешеходной дорожке от Юты Бондаровской, 13, в сторону Суворовского городка, д. 1, где на днях бригада ДУ № 4 навела порядок, для предотвращения загрязнений выставили урну. Мелкий мусор следует бросать именно в неё.
Рабочие 6-го домоуправления   выгребают мусор из  газонов на Собственном проспекте, 34. На сегодня от мусора и листвы вычищены примерно 75% газонов.  По второму разу промываются  дворовые территории. На завершающем этапе месячника благоустройства она проводится по мере необходимости.  Детская площадка на Луизинской, 48, приняла душ. Кстати, запрет на посещение детских площадок не снят, и заходить на них может оказаться себе дороже.
В Суворовском городке, д.1, продолжается зачистка от поросли, вала деревьев и кустов.  ДУ №1 зачищает Волконскую улицу.
Рублёва Фото Нины Кеттуевой