Подарки помогут в учёбе

Подарки помогут в учёбе 16.04.2020 Две петергофские школьницы из многодетных семей с благодарностью получили от главы муниципального образования город Петергоф Александра Шифмана полезные подарки – планшет и ноутбук.
С просьбой помочь в обеспечении школьников необходимыми для дистанционного обучения гаджетами к горожанам обратился губернатор Северной столицы Александр Беглов. Глава муниципального образования город Петергоф Александр Шифман позвонил в 419-ю и 567-ю школы и узнал, кто из учеников нуждается в компьютерной технике. «Понятно, что семье, в которой не один, а порой даже не два школьника, обеспечить их дистанционное обучение сложнее, чем родителям одного ребёнка школьного возраста. Поэтому и просил обратить внимание на детей из многодетных семей, - объясняет Александр Викторович. - В результате ноутбук получила пятиклассница Анастасия из 419-й школы, а планшет моей младшей дочери Милы достался её тёзке из третьего класса 567-й школы. Надеюсь, они помогут девочкам в освоении учебного материала».
Последовать примеру Александра Викторовича может каждый, у кого «завалялся» лишний компьютер, планшет или ноутбук.