Сквер часовщиков

Сквер часовщиков 13.03.2020 В адрес главы МО г Петергоф А.В.  Шифмана поступило обращение общественной организации ветеранов Петродворцового часового завода общества «Баланс» о присвоении безымянному скверу, ограниченному Санкт-Петербургским проспектом, ул.Эйхенской и Мастеровым переулком, названия «Сквер часовщиков».
Это предложение было рассмотрено на заседании постоянного комитета Муниципального Совета МО г.Петергоф по культуре, досугу и социальным вопросам и единогласно поддержано депутатами – членами комитета.
Также это предложение было рассмотрено на заседании Общественной историко-культурной комиссии при главе МО г.Петергоф и единогласно поддержано членами комиссии.
Депутатами Муниципального Совета МО г.Петергоф 27 февраля 2020 года принято решение предложить депутатам Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф, общественным организациям и гражданам муниципального образования г. Петергоф до 27 марта 2020 года подать в письменном виде свои предложения  по наименованию сквера по адресу: 198510, Петергоф, ул. Самсониевская, д.3. Муниципальный Совет МО г.Петергоф или по факсу 450-60-36, справки по телефону 450-66-40.
E-mail: info@mo-petergof.spb.ru (msmopetergof@yandex.ru).
В соответствии в Постановлением Правительства Санкт-Петербурга №737 от 24.08.2015г. «О порядке и правилах присвоения наименований элементам улично-дорожной сети, элементам планировочной структуры, расположенным на территории Санкт-Петербурга» наименование объекта должно состоять не более чем из двух слов, исключая статусную часть топонима и предлоги. Не допускается включение в наименование объекта дат, годовщин и аббревиатур.

Предлагаем всем заинтересованным лицам поддержать наименование безымянного сквера – «Сквер часовщиков» или предложить иное название в честь работников Петродворцового часового завода.