Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Митинг на «Птичке»

Митинг на «Птичке» 02.03.2020 1 марта 2020 года на территории между домами №1А и №3 корп.7 по Ропшинскому шоссе в г.Петергоф  состоялся организованный Юрием Мережко и Ильей Львовым митинг с заявленной целью «Обсуждение жителями планов благоустройства, развития социальной, транспортной, дорожной инфраструктуры жилого массива южнее вокзала Новый Петергоф от ул.Луизинской до Ропшинского шоссе».
В митинге приняли участие более 100 жителей, депутат Законодательного Собрания СПб Михаил Иванович Барышников,  глава МО г.Петергоф Александр Викторович Шифман, депутаты Муницпального Совета МО г.Петергоф, в том числе депутаты по 1 округу Васильева С.В., Ежова М.В., Малик С.В., Халиулин К.М.
Для обсуждения были заявлены несомненно очень важные вопросы для жителей  - это сквозной проезд от ул.Парковой на Ропшинское шоссе; отсутствие школы; недостаточное количество детских садов; затянувшийся ремонт почтового отделения; мостик, через который проходит пешеходный маршрут с ул.Парковой к Суворовскому городку и вокзалу Новый Петергоф; ливневая канализация и многие другие темы.
Основные вопросы, обсуждаемые на митинге уже поставлены на контроль исполнительных органов власти по итогам посещения Петродворцового района Санкт-Петербурга 08 февраля 2020 года Губернатором Санкт-Петербурга Бегловым А.Д. Среди этих вопросов:
-  обеспечение строительно-монтажных работ по  строительству ул.Юты Бондаровской от ул.Парковой до Ропшинского шоссе в 2020-2021г.г.; по строительству транспортной развязки на пересечении Ропшинского шоссе с ж/д путями Ораниенбаумского направления в 2021-2022 г.г.
- с целью функционирования дошкольного образовательного учреждения по адресу: ул.Парковая д.18 к. 6 (детский сад) обеспечить контроль за завершением строительства детского сада в срок до 11.05.2020г.; обеспечить приобретение детского сада в государственную собственность Санкт-Петербурга в срок до 10.06.2020г.; обеспечить открытие детского сада в срок до 31.08.2020г.
- с целью сокращения сроков начала строительства общеобразовательного учреждения по адресу: г.Петергоф, участок 14 (западнее д.8 лит.А по Ропшинскому шоссе) обеспечить контроль за завершением работ по проектированию в срок до 25.12.2020г.

Глава МО г.Петергоф Шифман А.В. отвечал на все многочисленные вопросы жителей, входящие не только в компетенцию органов местного самоуправления, пока модератор митинга Ю.Мережко не «забрал» микрофон, объясняя это тем, что многие еще хотят выступить.
Но жителям настолько было важно получить ответы на вопросы лично от А.В. Шифмана, что еще долго продолжалось общение с жителями без микрофона, несколько в стороне от ми-тинга. И только упоминание в выступлении М.И.Барышникова муниципального образования город Петергоф дало возможность А.В.Шифману присоединиться к митингу снова.
Нашего депутата Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Барышникова М.И. так-же долго не отпускали жители, задавая вопросы. Михаил Иванович отвечал на все и между ответами успевал давать важную информацию.
В частности, и по вопросам благоустройства. Одна из печально известных "достопримечательностей" Петергофа - узкий деревянный мостик на Парковой ул., ведущий к Суворовскому городку. Ветшающая деревянная конструкция - единственный путь, связывающий жителей микрорайонов на Парковой ул. и Ропшинском ш. с социально-значимыми объектами. Уже не первый год во все профильные инстанции поступают обращения жителей с просьбами благоустроить эту территорию.
Решение есть - готовый проект, разработанный органами местного самоуправления МО Петергоф. Проект получил все необходимые согласования в профильных комитетах и ресурсоснабжающих организациях еще в 2018 году. Но реализовать его мешает отсутствие финансирования.
Депутат ЗАКС СПб Михаил Барышников обратился к Губернатору СПб Александру Беглову с проектом благоустройства территории на ул. Юты Бондаровской между д. 13/1, 17/1, 17/2, включающим обустройство нормальной пешеходной дорожки на Парковой ул.
Ранее 8 февраля 2020 года во время рабочего объезда Петродворцового района Губернатором СПб депутат ЗАКС Михаил Барышников совместно с местными жителями продемонстрировал главе города удручающее состояние деревянный мостика. Губернатор дал поручение разобраться с этой проблемой и сделать нормальную пешеходную дорожку.
Если предложение парламентария с проектом по благоустройству территории, включающий создание пешеходной дорожки вместо деревянного мостика, найдет положительный отклик у губернатора СПб, решение этой проблемы наконец-то сдвинется с мертвой точки.
Благодарим всех участников митинга за общественную позицию и корректное поведение.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1