В Муниципальном Совете МО город Петергоф

02.03.2020 27 февраля 2020 года состоялось очередное заседание Муниципального Совета МО г.Петергоф. На заседании присутствовало 19 депутатов, вела заседание председательствующий заместитель главы МО г.Петергоф, исполняющего полномочия председателя Муниципального Совета Малик Светлана Васильевна. Малик С.В. проинформировала присутствующих, что в соответствии с п. 5.9. Регламента заседаний Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф,    видеосъёмка проводится Толокновым С.А., как представителем СМИ, подавшим заявку на аккредитацию, а также работниками МКУ МО г.Петергоф  «Муниципальная информационная служба». Остальным было предложено не проводить видеосъёмку на заседании МС МО г. Петергоф. Тем не менее, отдельные депутаты проигнорировали предложение председательствующего.
На заседании  депутаты заслушали информацию  заместителя главы муниципального образования город Петергоф  Малик С.В. о  проведенных основных мероприятиях между заседаниями Муниципального Совета.
На заседании Муниципального Совета:
-  Утверждены изменения и дополнения в Устав муниципального образования г. Петергоф, а также  приняты  в первом чтении изменения и дополнения в Устав;
- Приняты изменения в решение МС МО г. Петергоф от 12.12.2019 г. № 43 «Об утверждении местного бюджета муниципального образования город Петергоф на 2020 год»;
- Рассмотрены и приняты  в первом чтении:
Положение об организации благоустройства территории муниципального образования город Петергоф в соответствии с законодательством в сфере благоустройства;
Положение об осуществлении работ в сфере озеленения на территории муниципального образования город Петергоф;
            Порядок принятия решения о применении мер ответственности к депутату Муниципального Совета, выборному должностному лицу местного самоуправления внутригородского муниципального образования Санкт­ Петербурга муниципального образования город Петергоф, представившим недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих, супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, в случае если искажение этих сведений является несущественным;
Кодекс этики депутата Муниципального Совета муниципального образования город Петергоф.
-   Внесены изменения:
в решение МС МО г. Петергоф от 20.12.2012 г. № 124 «Об утверждении Положения «О порядке  исполнения органами местного самоуправления муниципального образования город Петергоф  вопроса местного значения «участие в реализации мер по профилактике дорожно-транспортного травматизма на территории муниципального образования»
               в решение МС МО г. Петергоф от 28.06.2012 г. № 53 «Об утверждении Положения «О порядке исполнения органами местного самоуправления муниципального образования город Петергоф вопроса местного значения по проведению в установленном порядке минимально необходимых мероприятий по обеспечению доступности городской среды для маломобильных групп населения на территориях дворов муниципального образования город Петергоф» с изменениями внесёнными решениями МС МО г. Петергоф от 23.06.2016 г. № 47, от 16.03.2017 г. № 16, от 22.06.2017 г. № 49;
- Признаны удовлетворительными итоги:  выполнения Плана мероприятий (антикоррупционной программы) по противодействию коррупции во внутригородском муниципальном образовании город Петергоф за 2019 год и работы местной администрации  МО г. Петергоф по исполнению вопроса местного значения «осуществление ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в подведомственных организациях в порядке, установленном законодательством Санкт-Петербурга»;
- Заслушаны  отчеты  руководителей Муниципальных казенных учреждений МО г.Петергоф «Спортивно-оздоровительный центр» Муратовой Н.В.  и «ТО «Школа Канторум» Сапожникова А.В. о работе учреждений в 2019 году, в результате деятельность  директора МКУ МО г.Петергоф  «Спортивно-оздоровительный центр» Муратовой Н.В.  и директора МКУ МО г.Петергоф «ТО «Школа Канторум» Сапожникова А.В.  признана удовлетворительной.
В соответствии с решением МС МО г.Петергоф от 11.12.2019 г. № 38 «Об утверждении Правил аккредитации  журналистов  средств массовой информации  при Муниципальном Совете муниципального образования город Петергоф» аккредитацию предоставлена на срок три месяца Толокнову Сергею Анатольевичу – корреспонденту газеты «Питерская правда».
На заседании были обсуждены другие вопросы.

С  принятыми  нормативными правовыми актами Муниципального Совета МО город Петергоф можно ознакомиться на официальном сайте МО город Петергоф в разделе «Решения» и в Центральной районной библиотеке.

Муниципальный Совет МО город Петергоф.