15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов 10.02.2020 В этот день 31 год назад из Афганистана были выведены советские войска.10-летняя необъявленная афганская война оставила о себе память в каждом регионе России. В ней приняли участие офицеры и солдаты, в том числе только что призванные на службу в армию, практически из всех городов огромной страны. Многие уходили, чтобы не вернуться. Не миновала чаша горьких потерь и наш район.
Местная Петродворцовая общественная организация инвалидов войны в Афганистане проводит 15 февраля традиционное мероприятие, посвящённое Дню памяти воинов-интернационалистов. Сбор участников боевых действий и членов семей погибших в 10.00 у собора Петра и Павла в Петергофе. Дань памяти погибшим воинам воздадут на Бабигонском и Иликовском кладбищах, а также на погосте в посёлке Мартышкино, где захоронены воины-интернационалисты.
8 февраля ветераны боевых действий в Афганистане чистили снег на Бабигонском кладбище: расчищали подходы к могилам товарищей.