Долгожданный выпал снег

Долгожданный выпал снег 07.02.2020 Большой снег, выпавший на город, подрядчики местной администрации МО г. Петергоф, Жилкомсервис Петродворца и ГУДСП «Петродворцовое»,   встретили во всеоружии и весь день работали в усиленном режиме. Первой, в шестом часу утра, вышла снегоуборочная техника. Рабочие с лопатами приступили к очистке  территорий на полчаса позже.
На дорогах местного значения работали 18 единиц техники и 10 «ручников» из ГУДСП. Проводили плужно-щёточную очистку дорог,  обрабатывали их  противогололёдной смесью.
Домоуправления в общей сложности вывели на улицы полсотни своих рабочих для уборки внутриквартальных территорий,  пешеходных дорожек в скверах, контейнерных площадок, подходов к социальным объектам. Во дворах работу техники затрудняли  припаркованные машины, из-за чего чистить снег приходилось  вручную, а это сильно затягивает время. Типичную картину помех для уборки снега можно было наблюдать  во дворах домов  за библиотекой на Эрлеровском бульваре. Тракторам здесь было не пройти, поэтому проезды приходилось чистить только лопатами.
В отделе городского хозяйства местной администрации отмечают положительный момент: на улицах Дашкевича, Путешественника Козлова, Жарновецкого, бульваре Разведчика, где установлен регламент парковки на чётной и нечётной сторонах по дням недели, автовладельцы его соблюдают.
Наталья Рублёва
Фото Нины Кеттуевой и Оксаны Ковальчук