Противодействие коррупции!

Отправить анонимное обращение Вы можете здесь.

12.04.2013

Комиссия по урегулированию конфликта интересов

Основанием для проведения заседания Комиссии являются:
•    а) представление руководителем органа местного самоуправления в соответствии с порядком проведения проверки достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей муниципальной службы, и муниципальными служащими, и соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 21 сентября 2009 г. N 1065 (далее - Положение), материалов проверки, свидетельствующих: о представлении муниципальным служащим недостоверных или неполных сведений; о несоблюдении муниципальным служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов.
•    б) Поступившее руководителю органа местного самоуправления: обращение гражданина, замещавшего должность муниципальной службы, включенную в перечень должностей, утвержденный Постановлением главы местной администрации МО город Петергоф, о даче согласия на замещение должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации, если отдельные функции по государственному управлению этой организацией входили в его должностные (служебные) обязанности, до истечения двух лет со дня увольнения с муниципальной службы; заявление муниципального служащего о невозможности по объективным причинам представить сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.
•    в) Представление руководителя ОМСУ или любого члена Комиссии, касающееся обеспечения соблюдения муниципальным служащим требований к служебному поведению и (или) требований об урегулировании конфликта интересов либо осуществления в муниципальном органе мер по предупреждению коррупции.
Комиссия не рассматривает сообщения о преступлениях и административных правонарушениях, а также анонимные обращения, не проводит проверки по фактам нарушения служебной дисциплины.
Телефон комиссии: Тел./факс (812) 450-54-18 e-mail:  info@mo-petergof.spb.ru
За 2012 года в ОМСУ прошло 6 заседаний Комиссии, на которых рассмотрено 2 материала о предоставлении неполных или недостоверных сведений муниципальными служащими. Сведения об имуществе лиц, включенных в перечни. По рекомендации Комиссии 2 муниципальных служащих предупреждены о недопустимости совершения подобных нарушений.
Если Вам стали известны факты получения и вымогательства взятки, злоупотребления и превышения должностных полномочий или иной противоправной деятельности со стороны сотрудников органов местного самоуправления, сообщите об этом на «Телефон доверия» (812)450-54-18.
Предоставленная Вами информация будет незамедлительно рассмотрена, что позволит оперативно пресечь преступление.
Сообщение на «Телефон доверия» должно содержать информацию: имя, отчество, фамилия обратившегося, суть обращения (в том числе наименование органа местного самоуправления, указание фамилии имени отчества муниципального служащего), почтовый адрес (на который будет выслан письменный ответ на обращение) и контактный телефон.
Помимо «Телефона доверия» по вопросам, связанным с деятельностью органов местного самоуправления, можно направить обращение (жалобу, заявление, предложение) почтой по адресу: 198510, Санкт-Петербург, Самсониевская ул., д.3  муниципальное образование город Петергоф, комиссия по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе или по электронной почте: info@mo-petergof.spb.ru