Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Мультимедийный фестиваль искусств «Весна Победы»

26.02.2020 Первый мультимедийный фестиваль искусств «Весна Победы», посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, открылся 25 февраля в Доме детского творчества Петродворцового района. Организаторы – Муниципальный Совет и местная администрация муниципального образования город Петергоф.    

В зале собрались ребята, участвующие в одном из этапов конкурса – киноквесте, на который зарегистрировалось девять команд.  Они будут снимать и монтировать короткие видеофильмы. Капитаны тянули билеты с заданиями для съёмок картин о военной истории Петергофа. На карточке - локация, герой и тема. Например, «Билет № 1. Бой ополчения на подступах к Петергофу. Братья Горкушенко. Место съемки: Железнодорожный переезд на Ропшинском шоссе».
Воодушевлял ребят на творчество театральный коллектив «Встреча с чудом» ДЮЦ Петергоф, исполнивший композиции о войне и блокаде. Напутствовали депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Михаил Барышников, глава Муниципального образования город Петергоф Александр Шифман и почётный житель Петергофа краевед Лев Укконен.
Работы в номинациях киноквест, фотоконкурс, кинофестивать и видеоблог «Весна победы» принимаются до 30 апреля.  Приглашаем к участию жителей Петергофа!

Возврат к списку