Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Вручение юбилейных медалей

Вручение юбилейных медалей 04.03.2020 4 марта в культурном центре «Каскад» ветеранам Великой Отечественной войны из Петергофа и Стрельны вручали юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
Почётных гостей встречали волонтёры из подростково-молодёжных клубов  Петродворцового района. Они дарили им  сделанные своими руками футляры для очков и календари. Муниципалитет Петергофа подарил каждому ветерану карту «Ленты» номиналом в 1000 рублей.  Во  вручении медалей участвовали глава районной администрации Дмитрий Попов и глава МО г. Петергоф Александр Шифман. Они поздравляли и благодарили ветеранов.
Это было второе массовое вручение юбилейных медалей в «Каскаде», первое состоялось 2 марта.  До этого чествовали фронтовиков: несколько человек на собрании общественности района, двоих – в государственной резиденции в Петергбурге.  Ветеранам, которые по состоянию здоровья в назначенные дни не смогли  прибыть в «Каскад»,  после 10 марта соцработники вручат медали по месту жительства. В нашем районе по уточнённым на февраль спискам медали  должны были получить  1992 ветерана. К сожалению, ежемесячно из жизни уходят 5-6 человек, и, если кандидат на награду не дожил до вручения, за него медаль могут получить близкие родственники. Для этого им нужно обратиться в отдел кадров районной администрации, имея при себе документы, доказывающие родство.
Получившие медали, подарки и поздравления в фойе «Каскада» гости переместились в зрительный зал, где для них состоялся концерт ансамбля песни и пляски Западного военного округа и пел Эдуард Хиль, внук известного певца.
Наталья Рублева
Фото Татьяны Галкиной

Возврат к списку