Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Малый бизнес

24.07.2024

Авито создал сервис закупок для бизнеса


   На онлайн-платформе обьявлений Авито создан сервис закупок для предпринимателей «Запрос коммерческих предложений», который позволяет по запросу агрегировать информацию об оптимальных ценах. Сервис доступен в разделе «Оборудование для бизнеса».
   Он призван изменить представление о процессе закупок и избавить представителей малого бизнеса от долгого поиска оптимальных цен и условий на рынке. Фактически целевая аудитория платформы со стороны покупателей — это сотрудники, работающие в малом и среднем бизнесе, а также индивидуальные предприниматели.
   Самозанятые новой платформой воспользоваться не смогут. Пока этот вариант сервиса доступен только в десктопной версии. На первом этапе предприниматели смогут приобретать через него оборудование для бизнеса, а в дальнейшем добавятся категории «Строительство», «Бизнес-услуги» и «Коммерческий транспорт». Для размещения заявки у покупателя должен быть оформлен бизнес-аккаунт. В свою очередь заказчик должен оформить заявку с указанием характеристик товара. Затем алгоритм подбирает подходящих продавцов, собирая их в сводную таблицу и запрашивая туда дополнительные сведения от продавца. За участие в подборе предложений продавец ничего не платит.
   По словам гендиректора «Infoline-аналитики» Михаила Бурмистрова, Авито пытается сделать удобный инструмент для малого бизнеса с гибким и понятным функционалом и доступом к значительной базе для поставщиков.
   Он считает, что новый сервис может быть востребован в связи с общим ростом числа представителей МСП. Также отмечается что функциональность сервиса позволяет облегчить поиск подходящих поставщиков и дает возможность сравнивать их по ключевым параметрам. В одном месте можно будет найти всю необходимую информацию о цене товара, вариантах доставки и других важных аспектах сделки. «Процесс поиска заслуживающего доверия поставщика — сложный и долгий. Он требует проведения тщательного анализа качества продукции, ценовой политики, условий поставки и репутации компании.
   Необходимость контактировать с различными потенциальными поставщиками, проводить переговоры и сравнивать условия также занимает много времени. «Запрос коммерческих предложений» позволит сделать этот процесс значительно проще и быстрее.
   Благодаря интуитивно понятному интерфейсу и исключению лишних этапов взаимодействия предприниматели и сотрудники компаний, отвечающие за поиск подрядчиков, смогут легко найти поставщиков всего в несколько кликов», — приводят в «АиФ» слова руководителя категорий «Готовый бизнес и франчайзинг» и «Оборудование и товары для бизнеса» на Авито Ильи Дудковского. Ранее сообщалось о продлении до 30 сентября 2024 года программы поддержки бизнеса от Минэкономразвития и Авито.  
    Проект реализуется на базе центров «Мой бизнес», действующих в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», и предполагает начисление бонусов за целевые действия в размере 3000 или 5000 в зависимости от выбранного тарифа, предлагаемого Авито. 1 бонус = 1 рубль. Данными накоплениями можно оплачивать до 99% от стоимости услуг продвижения в течение 30 дней.
    Отправить заявку на участие в программе Минэкономразвития и Авито и получить подробную информацию можно по ссылке: https://www.avito.ru/services/moi_business3/


Источник: https://www.crpp.ru/novosti_crpp/avito_sozdal_servis_zakupok_dlya_biznesa.html
© Центр «Мой бизнес» Санкт-Петербург (СПб ГБУ «ЦРПП»)




Возврат к списку

Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1