Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Малый бизнес

10.04.2020

Малый бизнес Петербурга послали жаловаться в чат


Фонд развития субъектов малого и среднего предпринимательства Петербурга запустил чат (площадку для обмена сообщениями в интернете) для предпринимателей «В помощь бизнесу». Фонд имеет прямое отношение к Общественному Совету по развитию малого предпринимательства при губернаторе Петербурга. Елена Церетели, глава Совета, сообщила, что в работе "горячей линии" участвуют юристы, эксперты, консультанты из числа сотрудников Фонда развития субъектов малого и среднего предпринимательства (если точнее – 6 юристов и 3 консультанта).
В чате, размещенном на портале www.fond-msp.ru, предпринимателям предлагается оставлять свои вопросы, жалобы и предложения, которые касались бы инструментов «антикризисной» поддержки на региональном уровне. Теоретически (как обычно бывает в чатах) жалобы могут быть и анонимными.
Планируется, что в работе чата будут напрямую участвовать представители исполнительных органов власти Петербурга: Комитета имущественных отношений, Комитета по промышленной политике инновациям и торговле, Комитета по труду и занятости населения, Комитета по государственному заказу, а также других организаций – например, Центра поддержки предпринимательства или Фонда содействия кредитованию.
Заявлено, что предложения «снизу» – в том числе и те, что требуют внесения изменений в городские нормативные акты, регулирующие предпринимательскую деятельность - будут перенаправлены в городской штаб по поддержке бизнеса.
Источник: https://spb.mk.ru/economics/2020/04/03/malyy-biznes-peterburga-poslali-zhalovatsya-v-chat.html

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1