Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Малый бизнес

12.03.2019

XIII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья



C 12 по 14 марта 2019 года в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» (Петербургское шоссе, д. 64/1, павильон F) состоится XIII Петербургский Партнериат малого и среднего бизнеса «Санкт-Петербург – регионы России и зарубежья». Организатором выступает Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга.
Петербургский Партнериат, будучи одним из крупнейших конгрессно-выставочных мероприятий Санкт-Петербурга в области развития экономического сотрудничества и межрегиональных связей, является значимым деловым событием региона. Мероприятие ежегодно объединяет на своей площадке представителей малого и среднего бизнеса, органов государственной власти федерального и регионального уровней, руководителей российских и зарубежных вузов, отраслевых фондов, союзов и ассоциаций, предоставляя возможности для делового общения, презентации инвестиционного потенциала, демонстрации инноваций и экспертного обсуждения актуальных проблем ведения бизнеса.
Мероприятие нацелено на повышение конкурентоспособности малого и среднего предпринимательства, развитие субконтрактации с крупными промышленными предприятиями, расширение использования новейших производственных технологий, создание комфортных условий для установления прямых бизнес контактов c новыми региональными партнерами.
По данным Министерства экономического развития России, в 2018 году промышленное производство выросло в 56 субъектах Российской Федерации, однако в 29 регионах данный показатель снизился. Регионы сталкиваются с новыми экономическими вызовами, такими как обостренная конкуренция на внутреннем и внешнем рынках, необходимость развития производства и внедрения инновационных технологий, повышения уровня компетенций специалистов. Одним из ключевых инструментов повышения эффективности промышленности государства является объединение предприятий на условиях вертикальной и горизонтальной интеграции. Объединение усилий в развитии экономики стран и городов в настоящее время является главным трендом. Интеграция промышленности регионов позволяет реализовать крупнейшие проекты, модернизировать производство, обмениваться научным опытом и внедрять современные технологии.
Главной темой Петербургского Партнериата малого и среднего бизнеса в 2019 году cтанет: «Промышленность регионов: от специализации к интеграции». С объединением возможностей регионов Российской Федерации, использованием опыта отраслевых лидеров у предпринимателей появятся новые возможности. Интеграция промышленности регионов станет драйвером развития бизнеса в стране: стимулирует производство конкурентоспособной продукции и гарантирует уверенный выход российских товаров на глобальный рынок.
12 марта в 14:00 в торжественной церемонии открытия XIII Петербургского Партнериата примут участие представители Правительства Санкт-Петербурга и почетные гости мероприятия.
В рамках конгрессной программы Партнериата пройдет ряд конференций, панельных дискуссий, семинаров и круглых столов, объединенных тремя направлениями деловой программы: «Межрегиональное сотрудничество компетенции регионов», «Межрегиональная кооперация: сотрудничество для укрепления позиций страны на глобальном рынке», «Государство и бизнес: поддержка инновационных программ». Ведущие эксперты, предприниматели, представители власти, ассоциаций и научного сообщества обсудят вопросы поддержки стартапов от посевной стадии до глобальных рынков, лучшие практики инновационных проектов, техники диджитализации производства, успешный опыт регионов в вопросе поддержки малого и среднего предпринимательства, создание единой экосистемы по поиску, развитию и внедрению проектов молодежного технологического предпринимательства, технологии GR, создание нового поколения отечественных технологий обработки материалов  как основы успешной реализации стратегии «Индустрия 4.0», представление событийной индустрии как новой точки роста инвестиционного потенциала регионов и другие.
В качестве ключевых спикеров мероприятий выступят: Евгений Елин, вице-губернатор Санкт-Петербурга; Сергей Мовчан, советник Губернатора Санкт-Петербурга;  Евгений Григорьев, председатель  Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга;  Анатолий Турчак, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга;Эльгиз Качаев, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга;  Владимир Катенев, председатель Совета Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты;  Михаил Лобин, вице-президент, генеральный директор Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга; Алексей Калачев, директор Ассоциации «Национальное конгресс-бюро»;  Алексей Боровков, проректор по перспективным проектам  Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого; Кирилл Соловейчик, генеральный директор Холдинга «Ленполиграфмаш», представитель Фонда содействия инновациям в Санкт-Петербурге и Ленинградской области;  Елизавета Уросова, и.о директора Бизнес-инкубатора «Ингрия»; Саарио Хейди, директор по развитию международного бизнеса Комитета по развитию предпринимательства, инноваций и инвестиций города и региона Турку;  Екатерина Снегур, представитель Торгово-промышленной палаты г.Турин по развитию в России и другие эксперты.
Деловая программа XIII Петербургского Партнериата включит работу биржи деловых контактов, зоны презентаций региональных программ и разработок, консультационного центра по актуальным бизнес-направлениям, биржи субконтрактов, Startup Village, а также выставочной экспозиции 18 регионов России и зарубежных стран-партнеров Санкт-Петербурга. Среди участников выставки – Республика Коми, Карелия, Татарстан, Дагестан, Карачаево-Черкесская Республика, Калининградская, Ленинградская, Новгородская, Нижегородская, Псковская, Вологодская, Тульская,  Калужская, Ростовская, Ивановская и Курская области, а также гости из других стран — Котка (Финляндия) и Китайский деловой центр (Китайская Народная Республика).
К участию в деловой программе Партнериата приглашены более 80 предприятий Санкт-Петербурга и регионов Российской Федерации.
В рамках консультационного центра будут работать более 30 консультантов в сфере аутсорсинга, поддержки малого и среднего предпринимательства и экспорта, развития бизнес-инкубаторов и технопарков, оптимизации производственных и технологических процессов, привлечения инвестиций и лизинга, управления бизнесом и работы с персоналом, финансовой и информационной поддержки инвестиционных проектов, юридических услуг.
Программа презентационной зоны станет традиционно насыщенной и представит участникам Партнериата более 70презентаций представителей крупнейших промышленных предприятий, профессиональных ассоциаций, отраслевых фондов и союзов, органов государственной власти и подведомственных им учреждений, в том числе более 30инновационных проектов в области машиностроения и приборостроения, информационных и ресурсосберегающих технологий будут представлены в рамках IX Межрегиональной биржи интеллектуальной собственности (МБИС).
В работе Биржи деловых контактов ожидается участие более 800 специалистов, которые проведут деловые встречи в формате индивидуальных переговоров, заранее запланированных с помощью онлайн системы назначения встреч. Сервис БДК создает наиболее комфортные условия для делового общения на Партнериате и позволяет наладить сотрудничество, найти новых партнеров для обмена знаниями и опытом: как во время проведения мероприятия, так и после его завершения. Кроме того, в рамках Биржи деловых контактов будут представлены Информационно-деловые центры Санкт-Петербурга за рубежом: информационный деловой центр Санкт-Петербурга в Германии (Гамбург), Греции (Александруполис), в Италии (Милан) и в Китайской Народной Республике (Пекин).
В рамках Конференции поставщиков примут участие крупные петербургские компании, в числе которых – ГУП «Ленсвет», ГУП «Петербургский метрополитен», АО «Адмиралтейские верфи», ГУП «ТЭК СПБ», ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», АО «Берком».
Подробная информация представлена на сайтах www.partneriat-spb.ru и www.kvs.spb.ru.

Источник: http://expertnw.ru/Business-panorama/c-12-po-14-marta-2019-goda-v-sankt-peterburge-sostoitsya-xiii-peterburgskiy


Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1