Поддержано государственное обвинение

22.03.2016 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении С. Романа, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию по постановлению мирового судьи за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, то есть за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, в виде административного штрафа в размере 30000 рублей, с лишением права управления транспортным средством сроком на полтора года, сел на водительское сидение автомобиля «БМВ», и начал движение по улицам г. Петергофа до момента его задержания сотрудниками ДПС ОВ ГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга у дома 45 по ул. Озерковой г. Петергоф.
Прокуратурой района предъявленное С. Р.А. обвинение было признано обоснованным и подтвержденным совокупностью собранных по делу доказательств, поэтому государственный обвинитель не возражал против применения особого порядка судебного разбирательства, поскольку подсудимый полностью признал свою вину и просил рассмотреть данное уголовное дел в упрощенном порядке.
В отношении С. Р.А. судом вынесен обвинительный приговор, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ (управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), и ему, с учетом смягчающих наказание обстоятельств,  назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права управления транспортными средствами на 2 года.

Петродворцового района
младший советник юстиции