Прокуратура поддержала государственное обвинение

26.03.2015 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого Т., который за период с 16.06.2013 по 10.10.2014 на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга совершил 15 преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину) – путем разбития стекол, проникал в автомашины, припаркованные на территории Петродворцового района Санкт-Петербурга, откуда похищал имущество граждан, причиняя своими действиями значительный материальный ущерб.
Преступными действиями Т. потерпевшим был причинен материальный ущерб на общую сумму 238110 рублей.
Прокуратурой района предъявленное Т. обвинение было признано обоснованным и подтвержденным совокупностью собранных по делу доказательств, поэтому государственный обвинитель не возражал против применения особого порядка судебного разбирательства, поскольку подсудимый полностью признал свою вину и просил рассмотреть данное уголовное дело в упрощенном порядке.
В отношении Т. судом вынесен обвинительный приговор, он признан виновным в совершении вышеуказанных преступлений, и ему, с учетом как смягчающих, так и отягчающих наказание обстоятельств,  назначено наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга
младший советник юстиции