Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга признано законным возбуждение уголовного дела в отношении гражданина Республики Узбекистан, который дал взятку сотруднику полиции

08.11.2023

Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем СО по Петровдорцового района ГСУ СК РФ г. Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
Следствием установлено, что в дневное время 02 ноября 2023 года гражданин Республики Узбекистан А., находясь в помещении кабинета участкового 46 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга, с целью предотвратить возбуждение уголовного дела в отношении его соотечественников М. и Г., о совершении ими хищения из магазина, дал участковому взятку в размере 30 000 рублей, которую вложил в книгу «Уголовный Кодекс РФ». Полицейский сразу же сообщил о данном факте в дежурную часть ОМВД России Петродворцового района Санкт-Петербурга, после чего сам гражданин А. задержан по подозрению в совершении коррупционного преступления.
Расследование уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1