Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга признано законным возбуждение уголовного дела в отношении жительницы г. Ломоносов, оставившей в опасности двоих малолетних детей»

07.11.2023 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела дознавателем ОД ОМВД РФ по Петродворцовому району г. Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного частью 125 УК РФ (оставление в опасности).
Дознанием установлено, что М., проживающая в г. Ломоносове Санкт-Петербурга с двумя малолетними детьми 2021 и 2023 года рождения, оставила их закрытыми в комнате коммунальной квартиры, более чем на сутки - с 21 часа 25.09.2023 по 21 час 30 минут 26.09.2023 без присмотра взрослых, осознавая при этом, что в силу малолетства они сами не могут осуществлять за собой уход и принять меры к самосохранению.
Крики закрытых в комнате детей услышали соседи, которые вызвали полицию. Сотрудники полиции изъяли детей и поместили в дом ребенка.
Расследовании уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.