Прокуратура района обязала привести детскую площадку в соответствии с требованиями действующего законодательства

06.07.2023 Прокуратурой Петродворцового района г. Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних.
В ходе проверки установлено, что на детском игровом комплексе, расположенном на пруду Бауш в г. Петергофе элементы оборудования не соответствуют требованиям ГОСТ, что может нанести травму ребенку.
Кроме того, на площадке отсутствует информационная табличка, на которой должна быть указана информация о правилах эксплуатации оборудования, номерах телефонов служб спасения, скорой помощи, а также службы эксплуатации, куда можно сообщить о поломке оборудования.
По результатам проверки прокуратурой района в адрес управлявшей компании внесено представление, которое находится на рассмотрении.
Устранение нарушений стоит на контроле в прокуратуре района.

Старший помощник прокурора района

юрист 1 класса                                                                                        И.А. Егорченкова