Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения природоохранного законодательства

24.12.2021

Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности ООО «Дворец» (далее – Общество).
Юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на объектах II и III категории, подлежащих региональному государственному экологическому надзору, представляют Отчет в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий региональный государственный экологический надзор, по месту осуществления деятельности.
Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что Обществом, эксплуатирующим объект III категории, подлежащий региональному государственному экологическому надзору, Отчет за 2019 год в Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга не направлялся.
Кроме того, программа производственного экологического контроля, утвержденная директором Общества, не соответствует нормам действующего законодательства.
По результатам проверки, прокуратурой района в адрес ООО «Дворец» в июне 2021 года внесено представление об устранении выявленных нарушений, на несоответствующий законодательству локальный акт принесен протест, в связи с чем программа производственного экологического контроля приведена в соответствие.


Помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                            А.К. Седова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1