МО г. Петергоф
+16 °
Погода в Петергофе
2 августа 2021

Прокуратурой выявлена организация, допустившая нарушения природоохранного законодательства

10.06.2021 На территории Петродворцового района располагается 3 особо охраняемых природных территории: памятник природы регионального значения «Парк «Сергиевка», памятник природы регионального значения «Стрельнинский берег», государственный природный заказник регионального значения «Южное побережье Невской губы».
Проведенной прокуратурой района проверкой государственного природного заказника регионального значения «Южное побережье Невской губы» установлено размещение отходов производства и потребления в пределах ООПТ, а также признаки ведения садоводства и огородничества.
По результатам проведенных проверок прокуратурой района в адрес директора ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга» внесено представление об устранении выявленных нарушений.

Видеоновости...
Решаем вместе