Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

За хранение наркотического средства в значительном размере Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жителя района вынесен обвинительный приговор

14.07.2020 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Кононова Дмитрия.
В ходе судебного разбирательства установлено, что Кононов Дмитрий незаконно хранил при себе смесь, содержащую наркотическое средство, массой 0.77 грамма, что является значительным размером, вплоть до момента его задержания сотрудниками ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району, то есть, совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере).
Подсудимый свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал. Судом все доказательства, представленные стороной обвинения и подтверждающие вину подсудимого, признаны относимыми, допустимыми, достоверными, а в своей совокупности - достаточными для вынесения в отношении него обвинительного приговора.
Суд признал виновным Кононова Дмитрия и с учетом личности подсудимого, ранее не судимого, имеющего малолетнего ребенка, назначил ему наказание в виде штрафа в доход государства в размере 7 000 рублей.


Старший помощник прокурора района

советник юстиции                                         А.И. Ремезов


Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1