Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции

23.06.2020 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности АО «61 бронетанковый завод», которое заключило трудовой договор с бывшим государственным служащим.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, ранее замещавшим должность государственной или муниципальной службы в течении двух лет после его увольнения с государственной или муниципальной службы обязан в 10-дневный срок сообщать о заключении такого договора бывшему работодателю по последнему месту его службы.
В нарушении этих требований АО «61 бронетанковый завод» несвоевременно направлено уведомление о принятии на работу бывшего государственного служащего в адрес его прежнего работодателя.
Прокуратурой района в отношении начальника безопасности АО «61 бронетанковый завод» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего), а также в адрес генерального директора             Общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
01.06.2020 мировым судьей судебного участка № 157 Санкт-Петербурга начальнику отдела безопасности Общества назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 руб.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1