Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о преступлении против безопасности движения и эксплуатации транспорта

07.02.2019


Прокуратура района утвердила обвинительное заключение в отношении Исрапилова Шарипа, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).
По версии следствия установлено, что Исрапилов Ш., находясь в состоянии опьянения, управлял автомобилем марки «ВАЗ» модели «21104» с государственным регистрационным знаком «О676РМ47», будучи подвергнутым административному наказанию в виде административного штрафа с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 6 месяцев, в нарушение п. 2.7 ПДД РФ, согласно которого водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения, сел на водительское сидение, запустил двигатель, включил передачу и начал движение по улицам Петродворцового района Санкт-Петербурга, до момента его задержания инспектором ДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга в г. Ломоносове Петродворцового района Санкт-Петербурга
Уголовное дело по обвинению Исрапилова Ш. в совершении данного преступления направлено в Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.
Максимальным наказанием, установленным уголовным законом, за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ является лишение свободы на срок до двух лет.


Помощник прокурора района                                                                

юрист 2 класса                                                                                         Н.С. Ушаков



Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1