Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

За дачу взятки должностному лицу назначено наказание в виде лишения свободы

25.12.2018

Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении П., который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).
В ходе судебного разбирательства установлено, что П., находясь в салоне марки «Хэнде Солярис», будучи осведомленным о выявлении участковым уполномоченным полиции 85 о/п ОМВД России по Петродворцовому району Новиковым Александром факта реализации товаров, обладающих признаками контрафактности и о намерении изъять вышеуказанный товар в рамках дела об административном правонарушении, предусмотренного ст.14.10 КоАП РФ, с  целью уклонения от административной ответственности умышленно, лично передал денежные средства в размере 35000 рублей должностному лицу за заведомо незаконное бездействие в его пользу.
П. признал свою вину и просил рассмотреть данное уголовное дело в особом порядке принятия судебного решения. С учетом позиции государственного обвинителя,  с учетом личности подсудимого, суд признал П.. виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 3-х лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.
Приговор не вступил в законную силу.


Прокурор района

старший советник юстиции                                          В.В Ковалёв

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1