Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Сайт, осуществляющий продажу поддельных медицинских справок, будет заблокирован по иску прокуратуры

26.04.2018 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлен сайт с адресом: http://spravki-fast.com, на котором  размещены сведения о продаже медицинских справок (медицинских документов), оформление которых возможно без фактического обращения к врачу и вызова его на дом, и прошедшей датой, а также медицинских (санитарных) книжек без необходимости сдачи анализов и врачебного осмотра.
Также, на указанном сайте размещена информация, пропагандирующая использование заведомо подложных документов в целях ухода от установленной законом ответственности, а также информация о преимуществах приобретения медицинской справки.
Посещение данного сайта свободно для всех без исключения граждан, сайты не содержат ограничений либо предупреждений об ограничениях к их доступу по кругу лиц, в том числе в зависимости от возраста либо профессии.
Согласно п. 6 ст. 10 Федерального закона № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.
Изготовление или сбыт поддельных документов, штампов, печатей, бланков, а также использование заведомо подложного документа являются уголовно наказуемыми деяниями, за которые предусмотрена уголовная ответственность статьей 327 Уголовного кодекса Российской Федерации.
По результатам проверки прокуратурой района в Петродворцовый районный суд предъявлено административное исковое заявление к Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации о признании информации, распространяемой посредством сети «Интернет» на сайте с адресом: http://spravki-fast.com  информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено и включении вышеуказанного сетевого адреса в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайт в сети «Интернет», содержащий информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.
Решением Петродворцового районного суда Санкт-Петербурга от 10.04.2018 административное исковое заявление прокуратуры удовлетворено.
Исполнение решения суда находится у прокуратуры района на контроле.
Помощник прокурора района
юрист 3 класса  
Е.С.Амелькович

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1