Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Внимание! Участились случаи хищения автомобилей!

28.02.2018 Прокуратурой Петродворцового района на постоянной основе анализируется состояние преступности на территории района. Проведенный анализ показал, что в январе 2018 года возросло количество краж автотранспортных средств на территории района.
Анализ совершаемых преступлений показывает: чтобы предотвратить хищение автомашины недостаточно работы одной лишь полиции. С учетом подготовленности и технической оснащенности преступников, совершающих такие преступления, автовладельцам рекомендуется принять следующие меры безопасности:
-по возможности парковать автомобиль на охраняемых парковках, либо хранить автомашины в гаражах
-оборудовать (силами ТСЖ, ЖКС) дворовую территорию шлагбаумом
-не оставлять в салоне автомашины ценные вещи, сумки, сотовые телефоны и планшеты
-быть внимательными при выборе противоугонных устройств и сигнализаций: как правило, одной лишь штатной сигнализации может быть недостаточно для предотвращения угона. Наличие дополнительных, особенно нестандартных противоугонных устройств затруднит или сделает невозможным совершение угона.
    Следует также учитывать, что предпочтительными для угонщиков являются автомобили, не имеющие внешних отличительных особенностей: рисунков, дополнительного внешнего оборудования и др.
    В случае угона или хищения автомашины необходимо незамедлительно сообщить об этом в дежурную часть ОМВД района по телефону: 573-52-50.
    В целях координации и надзора за соблюдением законодательства при принятии, регистрации, проверки заявлений об угонах и хищениях транспортных средств в прокуратуре Петродворцового района действует на постоянной основе телефон «горячей линии» 422-78-73.

Помощник прокурора района
юрист 3 класса
Н.С. Ушаков

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1