Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Введена уголовная ответственность за совершение хулиганских действий на любом виде транспорта общего пользования

31.08.2017 В связи с участившимися за последние годы случаями драк и совершения иных хулиганских действий пассажирами на борту воздушных судов, в поездах и других видах общественного транспорта, законодателем введена уголовная ответственность за хулиганские действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств.
Так, Федеральным законом от 03.04.2017 № 60 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации» часть 1 ст. 213 УК РФ дополнена пунктом «в», которым установлено, что грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное на железнодорожном, морском, внутреннем водном или воздушном транспорте, а также на любом ином транспорте общего пользования теперь образует состав уголовно наказуемого хулиганства и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Кроме того, Уголовный кодекс РФ дополнен новой статьей 267.1, устанавливающей уголовную ответственность за совершение из хулиганских побуждений действий, угрожающих безопасной эксплуатации транспортных средств. Для виновных в совершении указанных действий лиц предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Помощник прокурора района
юрист 2 класса
А.В. Макарова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1