Прокуратурой района признано законным решение о возбуждении уголовного дела

25.11.2016 Ранее в сети Интернет сообщалось, что «после избиения подростка лопатой на Ропшинском шоссе возбуждено уголовное дело».
Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст. 119 УК РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).
В ходе проверки установлено, что неустановленное лицо, около 18 часов 30 минут 13.11.2016, находясь на территории гаражного кооператива в г. Петергоф, действуя умышленно, в ходе конфликта угрожал убийством несовершеннолетнему, в подтверждении реальности высказывания угроз нанес последнему не менее 10 ударов лопатой по телу, после чего приставил к горлу острие полотна лопаты, при этом агрессивный характер действий преступника давал несовершеннолетнему реальные и достаточные основания опасаться осуществления угрозы убийством.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается и находится на контроле прокуратуры района.
После окончания лечения несовершеннолетнего будет проведено исследования о степени тяжести полученных им телесных повреждений, и действия неустановленного лица будут квалифицированы по соответствующей статье УК РФ дополнительно.