Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратура разъясняет…

06.05.2016 Самое большое беспокойство у родителей вызывает длительное отсутствие ребенка и  неизвестность его места нахождения.
Если ребенок  вовремя не возвратился домой и есть обоснованные подозрения, что с ребенком могло случиться несчастье, незамедлительно принимайте меры по его поиску. Помните, первые двое суток после исчезновения ребенка наиболее важны для поиска и его благополучного возвращения.
Срочная информация о безвестном исчезновении ребенка  может быть передана в полицию по телефону 02.
Оператор дежурной смены обязан принять сообщение, по просьбе звонящего, назвать телефон дежурной части ближайшего территориального ОВД. Обязанность сотрудников полиции осуществлять розыск пропавших без вести определена п. 12. ч.1 ст. 12 Федерального закона от 7 февраля2011 г. № 3-ФЗ «О полиции».
Наибольшую эффективность будет иметь незамедлительное обращение в отдел внутренних дел по месту жительства.
В любом органе внутренних дел, куда вы обращаетесь  с заявлением о безвестном исчезновении ребенка, независимо от продолжительности его отсутствия и места предполагаемого исчезновения, обязаны принять соответствующее заявление.
Любой факт отказа в приеме заявления следует обжаловать надзирающему прокурору, сведения о котором имеются  на стенде в ОВД.
Обращаясь с заявлением о пропаже ребенка, необходимо:
- иметь при себе документы, удостоверяющие личность, и документы, содержащие сведения о пропавшем ребенке;
-вспомнить особые приметы  ребенка (наличие и расположение шрамов, родимых пятен, татуировок, физических недостатков, травм), в чем он был одет, какие при нем были вещи (сумка, портфель, зонт, часы, телефон и т.д.).
Получите в полиции талон – уведомление о принятии заявления.

Старший помощник прокурора района
юрист 1 класса
А.В. Могилина

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1