В МФЦ доступна для оформления новая услуга ГАТИ

20.02.2016 Подать документы на формирование координационного графика комплексного проектирования и адресной координационной программы комплексных земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством Санкт-Петербурга можно через центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ). А также осуществить их согласование с заинтересованными организациями.
При планировании земляных, строительных и ремонтных работ необходимо максимально учитывать возможность их комплексного ведения. Координация сроков производства работ проводится Государственной административно-технической инспекцией (ГАТИ) для обеспечения нормальной жизнедеятельности города, устойчивого энерго-, тепло-, газо- и водоснабжения, бесперебойной работы транспорта и связи, городских эксплуатационных служб, исключения аварийных ситуаций на объектах городской инфраструктуры, соблюдения сроков производства работ, максимальной экономии ресурсов.
Новая госуслуга адресована юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и физлицам. Предоставляется по экстерриториальному принципу, обратиться за ней можно в любой удобный многофункциональный центр.
Согласно Постановлению правительства Санкт-Петербурга от 30.12.2009 № 1593 в МФЦ уже предоставляются услуги ГАТИ – выдача, а также закрытие ордеров на производство земляных, строительных и ремонтных работ, связанных с благоустройством территорий Санкт-Петербурга, которые являются одними из самых востребованных услуг МФЦ, за ними часто обращаются представители бизнес-сообщества.
В Санкт-Петербурге во всех районах города функционируют 58 МФЦ на 1061 окно приема и выдачи документов. Предоставляется 333 услуги, из них 290 - по экстерриториальному принципу. Ежемесячно в МФЦ Санкт-Петербурга обращается около 230-250 тысяч человек. С 2015 года многофункциональные центры Петербурга приступили к внедрению единого фирменного стиля МФЦ РФ «Мои Документы». Новый фирменный стиль предусматривает единые для всех центров России цветовые решения оформления помещений, удобную навигацию внутри, а также комплексное оформление услуг по системе «Жизненная ситуация».
Подробнее ознакомиться с перечнем услуг, предоставляемых в МФЦ, а также с количеством документов, необходимых для их оформления, можно на Портале www.gu.spb.ru или по многоканальному телефону: 573-90-00.