01 СООБЩАЕТ

21.05.2015 17 апреля в 00:05 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: Петродворцовый район, пос. Стельна, Нижняя дорога. Полностью сгорела дощатая, размером 3х4 метра хозяйственная постройка. На месте обнаружено 3 трупа. Дело передано по подведомственности в следственный комитет.
2 мая в 03:06 на телефон "01" поступило сообщение о пожаре по адресу: Петродворцовый район, Волхонское шоссе, дом 51. В кирпичном частном доме размером 11х15 метров, на 1-м этаже сгорела веранда и сауна на общей площади 60 кв. метров, на 2-м этаже сгорела мансарда на площади 40 кв. метров, а также сгорела и обрушилась кровля.  В доме находилась женщина инвалид неспособная самостоятельно передвигаться. В результате пожара женщина погибла.
12 мая в 17:17 в ОНД Петродворцового района зарегистрировано сообщение о пожаре по адресу: г. Петергоф, Ропшинское шоссе, напротив д. № 8 в огородничестве выгорел мусор и сухая трава. В результате несоблюдения правил пожарной безопасности с места пожара госпитализирован  10 летний мальчик с ожогами правой руки и правой ноги в «Детскую городскую больницу № 1».
В очередной раз несоблюдения норм и правил пожарной безопасности повлекли за собой такие плачевные последствия.
Внимание!!!
-  следите за исправностью электросети! Помните: располагать электрокамины, рефлекторы и другие электронагревательные приборы возле мебели, занавесок и других легковоспламеняющихся предметов крайне опасно!
- будьте осторожны при пользовании газовыми приборами! Помните: сушить белье над газовой плитой очень опасно – оно может загореться!
- не курите в постели! Помните: непотушенный окурок может быть последним!
- будьте внимательны и осторожны при обращении с огнем!
- соблюдайте правила пожарной безопасности!
- не оставляйте малолетних детей и престарелых граждан без присмотра!
ГРАЖДАНЕ! ПРОЯВЛЯЙТЕ СВОЮ ГРАЖДАНСКУЮ СОЗНАТЕЛЬНОСТЬ! ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ ПОЖАРА ИЛИ ПРИЗНАКОВ ГОРЕНИЯ ЗВОНИТЕ В ПОЖАРНУЮ ОХРАНУ! ВАШ СВОЕВРЕМЕННЫЙ ЗВОНОК СПАСЕТ ЖИЗНИ И ИМУЩЕСТВО!

ОНД Петродворцового района
УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу