Велосезон открыт!

Велосезон открыт! 07.05.2015 С наступлением  весенних дней на улицах появляется все больше велосипедистов. Велосипед - хотя и двухколесное транспортное средство, но его водитель обязан знать и соблюдать правила дорожного движения. Велосипедистам разрешается выезжать на проезжую часть с 14 лет. Но даже при достижении этого возраста дети имеют смутное представление о том, как следует двигаться по дороге на велосипеде. Родителям необходимо помнить, что, приобретая своему чаду двухколесное транспортное средство, помимо удобств и удовольствий, приобретается огромная ответственность, и именно они обязаны проконтролировать знание и соблюдение ими Правил дорожного движения.
В рамках Глобальной недели безопасности сотрудники ОГИБДД по Петродворцовому району совместно с воспитанниками специализированной школы олимпийского резерва № 2 г. Петергофа вышли на главную магистраль района, чтобы напомнить всем участникам дорожного движения о том, что велосезон открыт и участники дорожного движения должны уважать друг друга, соблюдая ПДД. Ведь велосипедист менее защищен, и при столкновении с автомобилем в результате ДТП может получить серьезные травмы. Маленькие спортсмены вместе со своими велосипедами встали вдоль дороги, держа в руках плакат с призывом о соблюдении ПДД. Водители приветствовали ребят гудками. В  заключение мероприятия ребята подготовили «Селфи безопасности».
Сотрудники ОГИБДД  советуют всем велосипедистам ездить аккуратно, соблюдать правила дорожного движения, и всегда надевать защитный шлем. Помнить, что по загородной дороге на велосипеде следует двигаться по ходу движения транспортных средств, а пересекать проезжую часть как пешеход,  ведя велосипед.