Спасая жизни

Спасая жизни  13.02.2015 29 января 2015г в соответствии с планом  основных мероприятий в области ГО и ЧС и пожарной безопасности в СПб ГБУЗ «Николаевская больница» совместно со специалистами СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района», сотрудниками ОНД Петродворцового района  и участием пожарной техники и 17-го отряда ФПС Санкт-Петербурга   было проведено  пожарно-тактическое учение по теме «Организация действий сотрудников СПб ГБУЗ «Николаевская больница» при возникновении пожара и эвакуации работников и пациентов» .
В ходе учений были отработаны действия персонала учреждения по эвакуации и тушению условного пожара. В мероприятии приняли участие около ста человек. После отработки всех действий было проведено итоговое совещание,   по результатам тренировки. Сотрудникам  больницы разъяснены  основные правила пожарной безопасности  проведены дополнительные инструктажи.
Необходимость таких практических учений диктует нам жизнь, так как
этот объект с круглосуточным пребыванием людей и нахождением маломобильных пациентов является одним из самых сложных в районе выезда пожарных  частей. Поэтому тренировки на таких объектах с отработкой действий  персонала проводить необходимо.

СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»
17й- отряд ФПС Санкт-Петербурга