За безопасность дорожного движения всей школой

23.01.2015 В 2014 году на дорогах Петродворцового района в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 26 детей. В общеобразовательной школе № 529 обеспокоились данным фактом и решили провести профилактическую акцию «За безопасность дорожного движения всей школой».
Ребята совместно с сотрудниками ОГИБДД по Петродворцовому району организовали конкурс плакатов среди классов школы. Творческие работы должны были донести до участников дорожного движения информацию о необходимости быть внимательными и строго соблюдать правила дорожного движения.
В субботний день в школе проводился День открытых дверей для будущих первоклассников.
В актовом зале перед будущими учениками и их родителями выступила агитбригада отряда ЮИД, которая напомнила правила перехода через проезжую часть и представила выполненные накануне плакаты. Не остались без внимания и родители. Сотрудник ОГИБДД напомнил им еще раз о неукоснительном соблюдении ПДД (особенно - в присутствии детей) и обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. В ходе мероприятия ребята из отряда ЮИД провели мастер-класс по изготовлению световозвращателей для будущих первоклассников, также малышам были показаны мультфильмы по ПДД.
Акция продолжилась у расположенного неподалеку от школы нерегулируемого пешеходного перехода. Юидовцы, взяв в руки подготовленные плакаты, призывали водителей и пешеходов быть взаимовежливыми и не нарушать правила дорожного движения.