Программа государственного софинансирования пенсий

29.12.2014 Управление Пенсионного фонда в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга напоминает, что у граждан осталось всего 2 дня, чтобы стать участником Программы государственного софинансирования пенсий.
Вступить в Программу можно не позднее 31 декабря 2014 года, а сделать первый взнос для ее «активации» необходимо до 31 января 2015 года. В эти сроки сделать первый взнос могут и те участники Программы, которые не сделали этого ранее в 2009-2014 гг.
Напоминаем, что государственная поддержка будет осуществляться в течение 10 лет, начиная с года, следующего за годом первой уплаты ДСВ. При этом в течение календарного года необходимо уплатить (самостоятельно или через работодателя) не менее 2 000 рублей. Государство будет удваивать взносы, уплаченные самим участником Программы (но не более 12 000 рублей).
В любой момент можно прекратить перечисление ДСВ. При этом средства, ранее накопленные в рамках Программы государственного софинансирования, сохраняются.
Обращаем Ваше внимание, что стать участниками Программы и получать софинансирование со стороны государства могут граждане, не являющиеся получателями пенсии, за исключением военных пенсионеров. Нововведение коснется только новых участников Программы (то есть, вступивших в Программу в ноябре – декабре 2014 года)  и не распространяется на пенсионеров, которые в нее уже вступили (в период с 1 октября 2008 года до 1 октября 2013 года).
Получить всю необходимую информацию, а также бланк платежной квитанции можно на странице Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, открытой на официальном сайте ПФР (www.pfrf.ru/ot_peter/), в разделе «Программа государственного софинансирования пенсии» в подразделе «Перечислить взносы в рамках Программы». Бланк платежной квитанции также можно получить в ЛЮБОМ территориальном Управлении ПФР.
Адрес УПФР в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга: Петергоф, ул. Конно-Гренадерская, д. 1 литер А. Время работы: 29, 30 декабря с 9-30 до 17-30; 31 декабря с 9-30 до 13-00
Справки по телефонам 334 83 96, 334 83 94.