Бал культур

Бал культур 25.12.2014 15 декабря в Летнем дворце прошел ежегодный молодежный бал-фестиваль «Бал культур», организованный на средства МО г. Петергоф и при активном содействии  депутатов Муниципального Совета Елены Михайловны Лукашиной и ЕленыВладимировны Жигалко. Фестиваль проводится с целью  формирования толерантного сознания у подростков и молодежи, открытого мировой культуре, способного к диалогу и плодотворному взаимодействию культур через организацию новой формы досуга «Молодежный бал».  С помощью фестиваля организаторы пытаются решать задачи укрепления и воспитания культуры толерантности, воспитания интереса и уважения к истории и культуре своего народа  и народов других стран, развития способности к сотрудничеству и взаимопониманию. Мероприятие такого рода предоставляет подросткам и молодежи  возможность для самореализации  в различных видах художественного творчества.
Шестой молодежный Петергофский бал носил  межрегиональный характер, так как его участниками стали не только школьники Петродворцового района, но и учащиеся школ Петрозаводска и Кондопоги республики Карелия, школы № 734  Москвы. Главными организаторами проекта выступили отдел образования администрации Петродворцового района, муниципальное образование г. Петергоф, дом детского творчества «Ораниенбаум» и школа № 411 «Гармония».
Участниками молодежного бала-фестиваля стали учащиеся школ района, а  также курсанты кадетского корпуса Министерства обороны РФ, курсанты Санкт-Петербургского университета МВД России, студенты Санкт-Петербургских вузов,  выпускники школ Петродворцового района.
Среди гостей праздника были глава муниципального образования г. Петергоф, специалисты отдела образования, руководители образовательных организаций, педагоги, родители.