ОГИБДД информирует

22.12.2014 В 2014 году на дорогах Петродворцового района в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 5 детей-велосипедистов, что составило 23 процента от общего числа ДТП с детьми. Основной причиной послужило - пересечение проезжей части на велосипеде вне зоны пешеходного перехода. Возраст пострадавших от 9 до 15 лет.
Сотрудники ОГИБДД обеспокоились данной статистикой и решили провести  профилактическое мероприятие «Готовь сани летом, а  велосипед зимой».
Сотрудники ОГИБДД провели занятие с ребятами кружка «Юный автомобилист» ДЮЦ «Петергоф», где подросткам еще раз напомнили правила, которые необходимо соблюдать велосипедистам. Не остались в стороне и те изменения в правилах дорожного движения, которые вступили в ноябре этого года. К данному мероприятию присоединились члены Межрегиональной общественной организации «Специализированной народной дружины по безопасности дорожного движения Санкт-Петербурга и Ленинградской области». По роду своей деятельности дружинники работают в автосервисе и осуществляют ремонт транспортных средств. Для них не составило сложности рассказать подросткам об устройстве велосипеда, об основных неполадках, которые могут возникнуть с двухколесным транспортным средством и возможности  их устранения.
Сотрудники ОГИБДД уверены, что данные занятия позволят воспитать законопослушных велосипедистов и тем самым снизить количество пострадавших в ДТП детей.