«Горячая линия» на тему «Зачем тебе серая зарплата?»

10.12.2014 11 декабря 2014 года с 10:00 до 12:00 одновременно в Отделении ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области и во всех Управлениях ПФР пройдет «Горячая линия». В указанные часы граждане смогут получить информацию по одной из самых актуальных тем на сегодняшний день – легализации заработной платы, а также сообщить о фактах выплаты зарплаты в «конвертах» – нарушении их трудовых (будущих пенсионных) прав.
Основная причина нелегальных выплат заработной платы - нежелание работодателей платить налоги и страховые взносы, а также исполнять обязанности, возложенные на них налоговым законодательством РФ и законодательством РФ о страховых взносах.
Многие работники соглашаются с выплатой «серой» заработной платы, не задумываясь о таких последствиях как:
лишение ежегодного перерасчета пенсии работающим пенсионерам;
лишение пенсии в будущем, поскольку от неофициальной зарплаты не производятся отчисления в Пенсионный фонд РФ;
лишение социальных гарантий в полном объеме, в частности  пособий по временной нетрудоспособности, пособий по безработице, пособий по уходу за ребенком до трех лет и многих других.
Своевременная и полная уплата страховых взносов в пенсионную систему – это социальная ответственность бизнеса. Чем ответственней страхователи будут подходить к уплате этих взносов, тем стабильней пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают конкурентоспособность предприятий и организаций.

Телефоны «Горячих линий»:
Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области    (812) – 292-85-99