Учебная эвакуация в летних оздоровительных лагерях

Учебная эвакуация в летних оздоровительных лагерях 16.07.2014 11 июля в детских оздоровительных лагерях на базе школ № 319 и 430  сотрудники ОНД Петродворцового района провели учебно-тренировочные занятия по эвакуации детей и работников учреждения.
       Эвакуация воспитанников проводилась по плану эвакуации. Были прекращены все работы, не связанные с мероприятиями по эвакуации людей. Сотрудники детских оздоровительных лагерей, отвечающие за эвакуацию, тщательно провели проверку всех помещений, чтобы убедится в отсутствии детей. Все эвакуировались с зданий по заранее установленным маршрутам под руководством сотрудников ОНД Петродворцового района.  После окончания эвакуации на месте сбора была проведена списочная проверка воспитанников и сотрудников, а о результатах доложено начальникам лагерей.
      В ходе проведения тренировки были отработаны следующие вопросы: взаимосвязи с дежурными службами по телефону, оказание доврачебной медицинской помощи пострадавшим при эвакуации. Все действия тренировочной эвакуации были направлены на обеспечение безопасности детей, их эвакуацию и спасение. Также с руководителями оздоровительных учреждений, а также с преподавательским  и обслуживающим персоналом проведены дополнительные инструктивные занятия по вопросам соблюдения требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара.
      После окончания тренировки сотрудники ОНД Петродворцового района подвели итоги проведенной эвакуации, поблагодарили сотрудников детских оздоровительных лагерей за четкие действия по эвакуации детей при возникновении пожара.
ОНД Петродворцового р-на  ГУ МЧС России по СПб
Тел.450-71-73, 299-99-99