Во избежание штрафов

23.04.2014 Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области напоминает, что территориальными органами ПФР продолжается прием от работодателей отчетности по страховым взносам за I квартал 2014 года. Отчетная кампания завершится 15 мая. В отношении плательщиков страховых взносов, нарушивших сроки представления отчетности, законодательством предусмотрено применение штрафных санкций.
Несвоевременное представление расчета по форме РСВ-1, повлечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы страховых взносов, начисленной к уплате за все месяцы I квартала, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для его представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
Обращаем Ваше внимание, что единая отчетность включает в себя, как расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам, так и индивидуальные сведения.
Своевременное представление страхователями индивидуальных сведений в территориальные органы ПФР является залогом полноты и точности формирования расчетного пенсионного капитала работника для дальнейшего определения размера его пенсии.
Всю необходимую информацию можно получить в Управлении ПФР в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, Петергоф, ул. Конно–Гренадерская, д. 1, литер А или по телефонам: 334-32-67, 334-83-94.
Заместитель начальника отдела ПУ
А.М. Курбанова.