Опыт МФЦ Петербурга востребован на международном уровне В рамках официального визита в Санкт-Петербург делегация Администрации Акима города Алма-Аты Республики Казахстан встретилась в Смольном с представителями Комитета по информатизации и связи
18.04.2025
В рамках официального визита в Санкт-Петербург делегация Администрации Акима города Алма-Аты Республики Казахстан встретилась в Смольном с представителями Комитета по информатизации и связи.
Стороны обменялись лучшими практиками в области цифровизации городов.
Директор МФЦ Петербурга Максим Александров в ходе встречи рассказал зарубежным партнерам об особенностях предоставления государственных и муниципальных услуг, обозначил планы развития сети многофункциональных центров. Представил спектр новых услуг и цифровых сервисов, среди которых онлайн-консультирование граждан представителями исполнительных органов власти или организаций.
«Несмотря на то, что сотрудники МФЦ активно консультируют граждан по всем вопросам, у людей могут возникать ситуации, которые не всегда подходят под стандартные процедуры. Поэтому мы организовали возможность получить необходимые разъяснения непосредственно от исполнителей этих услуг», - сказал Максим Александров.
Коллеги из Республики Казахстан высоко оценили кадровые технологии работы с персоналом центра, а также участие сотрудников в значимых социальных и гуманитарных проектах.
Возврат к списку