Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Новые бланки в мультиматах МФЦ Обновились формы заявлений на регистрацию ИП

14.03.2024 Новые формы на регистрацию физического лица в качестве индивидуального предпринимателя утверждены в конце февраля 2024 года приказом ФНС России от 09.01.2024 № ЕД-7-14/4@.
Изменения коснулись заявлений:
•    Р21001 – «Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя»;
•    Р24001 – «Внесение изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей»;
•    Р26001 – «Государственная регистрация прекращения физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя».
Регистрация ИП – одна из услуг, при оформлении которых на приеме в МФЦ необходимо предоставить уже заполненное заявление. Актуальную форму заявления можно распечатать в мультимате МФЦ и заполнить перед оформлением услуги.
Специальные терминалы – мультиматы – установлены в 55 центрах госуслуг Петербурга. Они позволяют сканировать, копировать и распечатать документы с электронных носителей.
В отличие от стандартного копировального автомата мультиматы имеют базу данных, которая содержит бланки заявлений, необходимые для предоставления государственных услуг. Помимо регистрации ИП в мультиматы загружены бланки заявлений для постановки иностранных граждан на миграционный учет, оформлении налоговых льгот, регистрации юрлица.
Также мультиматы позволяют взять в аренду пауэрбанк для зарядки мобильных телефонов, выдать чистые листы и распечатать кроссворды, сканворды, раскраски.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку