Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

200 тысяч карт болельщика оформили в МФЦ Петербурга

04.03.2024 В преддверии матча «Зенит» – «Спартак» в МФЦ была оформлена 200-тысячная карта болельщика. 1 марта в МФЦ Приморского района на Лахтинском пр., д. 85 карту получила 15-летняя Кира Савельева.
«Я узнала, что после 14 лет карту нужно оформлять самостоятельно. И решила это сделать, чтобы ходить с друзьями и семьей на футбольные матчи. Оказалось, что делается это очень быстро. Буквально каких-то 5 минут – и можно идти болеть за «Зенит», – поделилась впечатлениями Кира.
Обладательницу «юбилейной» карты поздравил двукратный олимпийский чемпион по биатлону, президент Федерации биатлона Санкт-Петербурга Дмитрий Васильев: «Для спортсменов очень важна поддержка болельщиков. Я это знаю по себе. Приятно, что поддержать нашу команду хотят так много человек. Я сам давно оформил карту болельщика, чтобы ходить на матчи и чувствовать ту самую воодушевляющую футбольную атмосферу».
Чемпион передал сувениры от футбольного клуба Зенит.
К поздравлениям присоединился начальник сектора №5 МФЦ Приморского района Игорь Андреев. Он вручил Кире полезные подарки от центров госуслуг Санкт-Петербурга.
«Персональный электронный документ позволяет участвовать в соревнованиях, приобретать билет и посещать матчи Российской футбольной Премьер-Лиги. Карта болельщика необходима в том числе детям. На ребенка младше 14 лет карту оформляют родители. Дети старше 14 лет оформляют карту самостоятельно», – рассказал Игорь Андреев.
На ближайшем матче РПЛ «Зенит» – «Спартак», который пройдёт на «Газпром Арене» 2 марта, ожидается более 50 тысяч болельщиков. Карта – одна из мер, направленных на обеспечение безопасности людей, которые посещают футбольные матчи.
Напомним, что подтвердить личность владельца карты болельщика можно в любом из 63 МФЦ Петербурга. Предварительно заявка с фотографией подаётся в личном кабинете на Портале gosuslugi.ru (необходима любая учётная запись на Портале госуслуг: стандартная, упрощённая или подтверждённая).
В 58 МФЦ доступна вся процедура по оформлению карты, включая фотографирование.
Оформить карту болельщика удобнее заранее. Но для удобства петербуржцев за день и в день матча у «Газпром Арены» работают мобильные МФЦ и временный центр аккредитации на 40 окон обслуживания.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку