Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

В МФЦ развивают образовательные и консультационные проекты

22.02.2024 Более 50 представителей бизнеса приняли участие в специальном цикле семинаров организованных во флагманском МФЦ Петербурга (Наличная ул., д. 44, корпус 1).
В программе были предусмотрены лекции от Комитета по природопользованию и презентация услуг для бизнеса, предоставляемых в МФЦ. В частности, участникам семинара рассказали об обязательных требованиях в области охраны окружающей среды, которые предъявляются к деятельности хозяйствующих субъектов.
Это не первый совместный проект Комитета и МФЦ. Ранее во всех центрах госуслуг были установлены экобоксы для сбора использованных ламп и батареек.
Создание условий и пространств для образовательных и консультационных проектов часть стратегии развития МФЦ. Важность этого направления подчеркнул Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов во время визита в новый МФЦ Приморского района (Лахтинский пр., д. 85, лит. В), открывшейся в 2023 году.
В январе в МФЦ прошел цикл консультаций специалистов Управления налоговой службы. Кроме этого в центрах госуслуг проводятся видеоконсультации с сотрудниками органов власти и государственных организаций.
МФЦ сотрудничают с:
•    Центром доступного жилья;
•    Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу;
•    Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Горжилобмен»;
•    «Городским центром жилищных субсидий»;
•    «Дирекцией по управлению объектами государственного жилищного фонда Санкт-Петербурга»;
•    Центром правовой помощи гражданам в цифровой среде ФГУП «Главный радиочастотный центр»;
•    Отделением Социального фонда России.
Сегодня в МФЦ Петербурга горожане могут получить сразу несколько услуг и сервисов за один визит. Информацию обо всех доступных услугах, сервисах и мероприятиях можно найти на официальной странице МФЦ в ВКонтакте.


Консультация:
Центр телефонного обслуживания
Тел: 573-90-00

Возврат к списку