Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Экосистема сервисов МФЦ продолжает свое развитие

08.02.2024 Теперь в центры госуслуг можно заказать доставку посылки. В качестве точки получения можно выбрать один из 16 МФЦ Петербурга. Посылка будет доставлена в специальный терминал – почтомат.
Почтомат — это удобный и быстрый способ получения посылок. Они работают без перерывов и находятся в шаговой доступности, а для получения посылки понадобится только SMS-код.
Код вводится на экране почтомата. После этого нужная ячейка открывается автоматически, и можно забрать посылку.
В почтомате 30 ячеек, в которых размещаются малогабаритные посылки размером до 22х53х30,6 см. Максимальный вес посылки не должен превышать 20 кг.
Услугами почтоматов, расположенных в помещениях структурных подразделений МФЦ, можно воспользоваться в часы работы центров. Уточнить режим работы почтомата можно на официальном сайте АО «Почта России» или по ссылке из сообщения, которое приходит по прибытии посылки.
В дальнейшем планируется развивать логистические сервисы МФЦ. В центрах госуслуг будет возможно не только получить, но и отправить посылку.
«Сегодня МФЦ – это точка притяжения горожан. Важной составляющей развития МФЦ является расширение перечня дополнительных сервисов, которыми можно воспользоваться как при получении госуслуг, так и в другое удобное время. Центры госуслуг есть во всех районах Петербурга. У них удобный график работы с 09.30 до 21.00, без перерыва на обед и выходных. В МФЦ можно оформить банковскую карту, сфотографироваться, сканировать, копировать и распечатать документы, взять в аренду пауэрбанк, оплатить государственную пошлину и жилищно-коммунальные услуги. За счет широкого перечня услуг МФЦ обеспечивает петербуржцам клиентский сервис самых современных стандартов», - отметил директор СПб ГКУ «МФЦ» Максим Александров.


Возврат к списку