Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Студенты морского университета ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» и пожарная безопасность

05.02.2024 Основная цель профилактических занятий с подрастающим поколением - формирование и развитие у них высоких морально — психологических качеств, а в первую очередь, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Подобные открытые уроки позволяют научить молодых людей распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь.
В соответствии с совместным планом проведения профилактических мероприятий между управлением МЧС по Петродворцовому району, ВДПО Петродворцового района и морским центром общеинженерного образования института морская академия ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» расположенном по адресу: п. Стрельна, Санкт-Петербургское шоссе, д. 43, было проведено плановое занятие со студентами 1-го курса на определение уровня знаний по теме пожарной безопасности.
В ходе беседы сотрудники МЧС Шевцова Олеся, Захарова Юлия, а также представитель ВДПО Одарченко Наталья проговорили со студентами номера вызова экстренных служб, рассказали о правильных действиях во время чрезвычайных ситуаций, и был продемонстрирован видеоролик о возникновении и развитии пожара от пламени свечи, студенты были поражены показателями температурного режима и секундомера. Также с обучающимися поговорили о первичных средствах пожаротушения и о запрете выхода на лед после чего был продемонстрирован видеоролик на данную тему подготовленный ВДПО.
Также сотрудники МЧС разъяснили об ответственности за ложный вызов специализированных служб. По окончанию беседы всем присутствующим были вручены тематические памятки.
Мероприятия такого формата позволяют не только проинструктировать и предупредить о возможных опасностях, но и лично побеседовать с молодым поколением и ответить на интересующие вопросы. Проведение профилактической работы с воспитанниками и учащимися образовательных учреждений Петродворцового района спланировано в течение всего учебного года.

Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района Одарченко Наталья Владимировна



Возврат к списку