Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Сотрудники МЧС побывали в гостях у воспитанников детского сада

26.01.2024
Встречи сотрудников МЧС с детьми детского сада стали уже доброй традицией. В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности сотрудники чрезвычайного ведомства провели очередное профилактическое мероприятие в детском саду № 21 Петродворцового района Санкт-Петербурга.
Сотрудники МЧС России, ВДПО, ПСО провели мероприятие противопожарной направленности с воспитанниками подготовительных  групп детского сада № 21 Петродворцового района. Дошкольное образовательное учреждение расположено по адресу: г. Ломоносов, ул. Победы, д.34, к.2.
Сотрудники проверили у воспитанников подготовительных к школе групп "Домовята", "Семицветик" и "Фиксики" знания правил пожарной безопасности, телефонов экстренных служб, действий в опасной ситуации. Ребята приняли участие в интерактивной викторине, правильно ответив на все вопросы. Большой эмоциональный отклик вызвала спортивно-прикладная эстафета «Юный пожарный». Ребята показали свою ловкость и скорость при имитации тушения пожара. В конце встречи ребята отгадали загадки и каждый получил в подарок памятку с играми и заданиями. Все группы получили на память тематическую раскраску.
С раннего возраста необходимо учить ребенка навыкам осторожного обращения с огнем, объяснять ему причины пожара и правила поведения при его возникновении. И это необходимо сделать не только посредством беседы, но и на примере личного правильного поведения.


Материал подготовлен
Управление по Петродворцовому району Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района  Одарченко Наталья Владимировна
ПСО Петродворцового района  Никитина Марина Сергеевна


Возврат к списку