Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Мир спасателей!

25.01.2024
Профессия пожарного вызывает уважение, жгучий интерес и любопытство у каждого ребенка.
В очередной раз сотрудники управления Петродворцового района ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербург, совместно с представителями ВДПО Петродворцового района организовали плановую экскурсию в пожарную часть № 24 для обучающихся 7 "Б" класса школы № 411 «Гармония» Петродворцового района. Встретил детей и провел познавательную экскурсию сотрудник управления действующий пожарный Витте Дмитрий. Он показа и рассказал про технику – пожарные машины, пневматическое оборудование, рассказал и показа, что такое пожарный рукав и как он подключается. С удовольствием продемонстрировал детям, как правильно и ловко пользоваться противогазом и дыхательным аппаратом. Провел по служебным помещениям и гаражу с пожарными автомобилями. Объяснил и показал какое оборудование используется для устранения пожара. Школьники побывали в кабине пожарного автомобиля и смогли хоть на минутку почувствовать себя настоящими спасателями.
Дмитрий рассказал о предметах экипировки, о том, что они имеют очень тяжелый вес, и для ношения боевой одежды и умению ловко справляться с трудными ситуациями специалисты проходят серьезную физическую подготовку, упорно тренируются на полосе препятствий, развивая силу и выносливость, чтобы оперативно спасать жизни людей.
Дети узнали о правилах безопасности и осторожному обращению с огнем, о грамотной последовательности действий при возгорании, куда следует звонить и как не поддаться панике. Экскурсия была не только познавательна, но и очень полезна в плане развития отношения к собственной безопасности, предостерегая от опасных игр с огнем.



Управление по Петродворцовому району                 Шевцова Олеся Сергеевна
ВДПО Петродворцового района            Одарченко Наталья Владимировна


Возврат к списку