С поздравлениями к ветеранам пожарной охраны

29.12.2023

27 декабря 2023 года спасатели МЧС России отмечают профессиональный праздник. Сотрудники чрезвычайного ведомства приходят на помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП), катастрофах природного и техногенного характера, выполняют работы по тушению  пожаров и др.  Труд спасателей ведется в  круглосуточном режиме, чаще  в сложных и опасных условиях.
В канун праздника начальник управления МЧС Петродворцового района Санкт-Петербурга – Соболев Павел, заместитель начальника – Курский Дмитрий, совместно со специалистом СОД Петродворцового отделения СПБ ГО ВДПО – Одарченко Натальей посетили на дому ветеранов пожарной охраны Петродворцового района старше 70 лет.
В Петродворцовом районе в разные периоды проходили службу – Немеш Татьяна Васильевна, Скорняков Сергей Петрович, Куприянова Лариса Игоревна,  Козонина Таисия Романовна, Капустин Юрий Васильевич, Васильева Татьяна Николаевна.
В беседе, за чашкой чая, ветераны вспоминали  события за период службы.  Гости поблагодарили ветеранов за личный вклад в становление пожарного дела в Петродворцовом районе, за бесценный опыт, который передали новой смене пожарных, за  преданность делу огнеборцев.
Спасатели пришли с подарками и поздравления к ветерану местной противовоздушной обороны  Генриху Георгиевичу Остроумову, который в 2023 году исполнилось 94 года. Участник Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинграда, награжден медалью «За оборону Ленинграда». Член правления Общественной организации землепользователей «Петрозем», член Совета ветеранов местного отделения. Удостоен звания «Почетный житель г. Петергоф». Генрих Георгиевич – поэт, пишет стихи, выпустил литературный сборник «Мой Петергоф». Ветеран  также поздравил сотрудников МЧС России с Днем спасателя и прочел стихи собственного сочинения «27 Декабря».

Материл подготовлен
Специалистом СОД Одарченко Н.В.
Проверил
Председатель совета Прусаков И.В.